Візії

“Безсмертний полк” з фотографіями зґвалтованих і вбитих “дєдами” жінок варто організувати в Польщі, Німеччині, Україні

Через загрозу коронавірусу Путін скасував підготовку до святкування Дня Перемоги. За словами президента РФ, для того, щоб провести парад 9 травня, підготовка до нього має бути розпочата “прямо зараз”, що неможливо через зростання заражених коронавірусом в Росії, повідомляють російські ЗМІ.

Отже ватна публіка залишиться без параду “побєдобєсія” і не буде дякувати “дєду за побєду”. Та варто пам’ятати всі капості “добрих совєтських воїнів”. Одна з них – масові зґвалтування німецьких жінок та дітей. Найбільше вражають не стільки самі історії, які можна знайти зокрема у Фесбуці, скільки коментарі під ними, коли ватна публіка пише “А німці, що до нас з квіточками прийшли?” або “Це війна, там всі однакові, і німці звірства робили, і наші”. Так німці не прийшли з квіточками і так, вони чинили звірства, та мова лише про те, що російська пропаганда до сьогоднішнього дня міфологізує “героїв червоної армії” та розповідає про поганих фашистів. То мабуть німцям варто було б організувати власний “безсмертний полк” з фотографіями всіх понівечених своїх громадян?! Особливо такі факти варто пред’являти всім “лівакам” любителям Путіна. З баuгатьма фактами діяльності “красних осовбодітєлєй” можна ознайомитись у автора книги “Війна все спише” Рабічева.

Кілька фактів про “благородних воїнів” наведемо мовою оригіналу:

“Тонны пропагандистской литературы вываливали на нас истории о зверствах фашистов. И ни строчки нельзя было увидеть о зверствах советской армии, о пытках, казнях и издевательствах, которые принесли с собой в Европу “освободители”. Мы никогда не были свидетелями той правды которая дегероизировала войну и превращала тех кем мы должны гордиться в тех, за кого нам было бы страшно стыдно: мародеров, насильников и убийц.

Не все воспринимали нормально творившийся ад. Было несколько самостоятельных попыток остановить беспредел и восстановить порядок. Так командир одного из стрелковых полков лично застрелил лейтенанта, который выстраивал своих солдат перед немкой, поваленной на землю.

Но такие случаи были единичными. В общей массе случаев сами офицеры участвовали в зверствах и бесчинствах. А отсутствие дисциплины среди пьяных солдат, вооруженных автоматами, делало невозможным восстановление порядка. Создавалось впечатление, что советские солдаты могли напасть на женщину, только предварительно напившись до скотского состояния. При этом они слишком часто напивались до такого состояния, что не могли завершить половой акт и пользовались бутылками – часть жертв была изуродована таким образом.

Один советский майор заявил в то время английскому журналисту:

“Наши товарищи так изголодались по женской ласке, что часто насиловали шестидесяти, семидесяти и даже восьмидесятилетних к их откровенному удивлению, если не сказать удовольствию”.

Можно только наметить психологические противоречия. Когда изнасилованные жительницы Кенигсберга умоляли своих мучителей убить их, красноармейцы считали себя оскорбленными. Они отвечали:

“Русские солдаты не стреляют в женщин. Так поступают только немцы”.

И продолжали насиловать своих бессильных оказать сопротивление жертв.

Согласно ялтинским договоренностям американцы передавали немецких пленных советским солдатам. Вот эпизод одной такой передачи:

“Проехав несколько миль, колонна с пленными остановилась. Пленным приказали спуститься на землю, и тут в поле их окружили советские солдаты. Полные дурных предчувствий, немцы стали выбираться из грузовиков. Полупьяные солдаты Красной армии, увешанные винтовками и пулеметами, построили безоружных немцев в шеренги. Советы медленно стали отделять мужчин от женщин. Когда американцы уехали и у советов исчезло последнее препятствие, красноармейцы набросились на немецких женщин. Они начали валить на землю женщин и девочек, срывать с них одежду и принялись насиловать свои жертвы прямо перед строем остальных. Немцы могли лишь молча сжимать кулаки”.

Тема массовых бесчинств Красной Армии в Германии была и остается под запретом в России, где и сегодня отрицают, что это страшное бесчеловечное преступление имело место быть”.

Інший автор дослідження “подвигів дєдов”, зазначає,за мінімальними оцінками сучасних німецьких дослідників, зимою 1944 та весною 1945 років радянські солдати та офіцери вбили на окупованих ними територіях (зазвичай зі згвалтуванням жінок та дітей) 120 тисяч цивільного населення.
Далі мовою оригіналу:

“Зверствами над населением (изнасилованиями и истязаниями с последующим убийством мирных граждан) «освободители» стали заниматься еще в Крыму. Так, командующий 4-м Украинским фронтом генерал армии Петров в приказе №074 от 8 июня 1944 г. заклеймил «возмутительные выходки» военнослужащих своего фронта на советской территории Крыма, «доходящие даже до вооруженных ограблений и убийства местных жителей». В Западной Беларуси и Западной Украине зверства «освободителей» нарастали, еще более – в странах Прибалтики, в Венгрии, Болгарии, Румынии и Югославии, где акты насилия против местного населения приняли ужасающие масштабы. Но полный террор наступил на территории Польши. Там начались массовые изнасилования польских женщин и девочек, а руководство войсками, которое негативно относилось к полякам, закрывало на это глаза.

Поэтому абсолютно нельзя объяснять эти зверства «местью немцам за оккупацию». Поляки в этой оккупации не участвовали, но их насиловали почти в той же степени, как и немцев”.

Politarena.org — незалежне видання без навʼязливої реклами й замовних матеріалів. Щоб працювати далі в умовинах пандемії та економічної кризи, нам потрібна ваша підтримка. Про готовість підтримати видання зголошуйтеся на пошту politarena()ukr.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *