Арена

Журналіст: Богдан створив для Зеленського серйозну проблему

Публікуючи на своїй сторінці у Facebook замітку про проплачених людей на вічі «Ні капітуляції», Андрій Богдан надав ведмежу послугу особисто президенту України Володимирові Зеленському.

Про це пише у виданні Антикор журналіст Сергій Антипов (далі – мовою оригіналу).

По мнению автора материала, назвав последние акции, направленные против подписания «формулы Штайнмайера», проплаченными, Андрей Богдан стал «раздражителем для активистов».

«Таким образом он (Богдан – прим.ред.), будучи официальным лицом Офиса президента, связал свое мнение с мнением президента. А его заметка, мягко говоря, представляет собой не столько факт, наталкивающий на размышления, сколько раздражитель для активистов», – отмечает Антипов.

«Были ли на Майдане люди в минувшее воскресенье пришедшие на вече за деньги? Логично, что были. Ведь помимо простых киевлян, на этом собрании присутствовали политические силы, партии и так далее. А им всегда нужна массовка. Но, одно дело массовка для партий и организаций, которая не составляет и десятой части от пришедших на Майдан, а совсем другое – бросать вызов большинству присутствующих. И этот вызов Богдана не столько подставил его самого, сколько президента, на которого проецируется токсичность самого Богдана», – добавляет автор статьи.

По словам журналиста, на сегодняшний день руководитель Офиса президента уже успел внести серьезный разлад между президентом и СМИ.

«Хотя, генератором этого разлада был именно Богдан, как мы можем видеть, негативное отношение журналистов концентрируется и на президенте. И с учетом уже имеющего место конфликта, нормализация этих отношение и завоевание лояльности журналистов президенту будет стоить больших усилий. Если, конечно же, эти усилия не будут пущены по ветру очередным фейлом тех или иных сотрудников «офиса», – отмечает автор материала.

По мнению Сергея Антипова, увлекшись баталиями с политическими оппонентами Владимира Зеленского, Андрей Богдан уже явно не оценивает ситуацию трезво и рассудительно.

«Заполучая в список своих врагов СМИ, активистов и общественность, он создает большую головную боль не столько себе, сколько тому, кого, согласно своим функциональным обязанностям, должен от этой самой головной боли оберегать», – добавляет журналист.

«Теперь же, Андрею Богдану следует не вставать в позу, а извлечь урок из уже совершенных ошибок. Минимизировать раздражение вызванное заметкой про оплату участия на вече и пойти на доверительный контакт с общественностью. В том числе и с целью максимально полного разъяснения всех аспектов формулы Штайнмайера. В противном случае у президента Украины в, и без того, не простой внешнеполитической ситуации появится серьезная внутренняя проблема, в виде более активного и более массового протеста, спровоцированного его офисом», – резюмировал автор статьи.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *